TVP

Aktuelle Seite: Home Abteilungen

Abteilungen

Abteilungen:

Um auf die jeweiligen Seiten der Sportarten zu gelangen, klicken Sie bitte auf den blauen Abteilungsnamen.

Reimund Mayer

Basketball:

Abteilungsleiter Reimund Mayer

reimund.mayer@tv-plochingen.de

Lisa Wimmer

Cheerleading:

Abteilungsleiterin Lisa Wimmer

cheerleading@tv-plochingen.de

Andrea Knemeyer

Gerätturnen / Leistungsturnen:

Abteilungsleiterin Andrea Knemeyer

turnen@tv-plochingen.de

Tel: 07153 - 76637

single

Gymnastik:

Abteilungsleiterin Christine Single

gymnastik@tv-plochingen.de

Tel: 07153 - 23942

Thomas Nagel

Handball:

Abteilungsleiter Thomas Nagel

abteilungsleiter@tvp-handball.net

Andrea Knemeyer

Jazztanz:

Abteilungsleiterin Andrea Knemeyer

jazz@tv-plochingen.de

Tel: 07153 - 76637

Tanja Mader    

Ju-Jutsu:

Abteilungsleiterin Tanja Mader

tanja.mader@tv-plochingen.de

Renko Dieling

Karate:

Abteilungsleiter Renko Dieling

karate@tv-plochingen.de

2012 0906 Florian Lecjaks

Kindersportschule (KiSS):

KiSS-Leiter Florian Lecjaks

0157 / 50268825

kiss@tv-plochingen.de

Susanne Oberle

Kinderturnen / Fitness für Frauen:

Abteilungsleiterin Susanne Oberle

kinderturnen@tv-plochingen.de

Tel: 07153 -72000

2012 0906 Florian Lecjaks

Kursangebote:

Ansprechpartner Florian Lecjaks

florian.lecjaks@tv-plochingen.de

tv logo 4c 

Leichtathletik:

Informationen zur Abteilung bei Florian Lecjaks

florian.lecjaks@tv-plochingen.de

Tel: 07153 - 71785

Ralph Steck

Schwimmen:

Abteilungsleiter Ralph Steck

schwimmen@tv-plochingen.de

Tel: 0711 - 4598377

Hans Gnter Beggel

Skigymnastik:

Abteilungsleiter Hans-Günter Beggel

skigymnastik@tv-plochingen.de

Tel: 07153 - 22815

Thomas Fischle

Tennis:

Abteilungsleiter Thomas Fischle

info@tvp-tennis.net

2012 0906 Florian Lecjaks

Top Fit / Top 50+:

Ansprechpartner Florian Lecjaks

florian.lecjaks@tv-plochingen.de

Axel Baeuerle

Volleyball:

Abteilungsleiter Axel Bäuerle

volleyball@tv-plochingen.de

Tel: 07153 - 23321

Wolfgang Bacher 

Zweiter Weg:

Ansprechpartner Wolfgang Bacher

zweiterweg@tv-plochingen.de

Tel: 07153 - 23424

Aktuelle Seite: Home Abteilungen